HTM - Путешествия в Киргизию, путешествия на Иссык-Куль, отдых на Иссык-Куль, отдых в Киргизии, экотуризм, экотуры, активным туризм, горный туризм.

HTM.RU

 

 

 
01.05.2014

Закончен! 8 человек достигло вершины. Свежие материалы в разделах сайта!
Read more

Восхождение на Эльбрус

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение закончилось

Готовим материалы
Read more

Восхождение на Казбек

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение началось

Ждите новостей
Read more

Восхождение на Хан-Тенгри

Восхождение. Сложность: Высокая.

Новости

Июль 02, 2014
Вспышка лихорадки Эбола в Африке!

Буквально только что, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) выступила с официальным заявлением, в связи со вспышкой лихорадки Эбола в западной Африке. В своем заявлении, Роспотребнадзор официально предупреждает о вероятной опасности получить заражение, и просит российских туристов учитывать это при планировании путешествий в эту часть Африки.

По сообщению официального сайта Роспотребнадзора, по состоянию на 30 июня 2014 года, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала, что общее число заболевших составляет 759 человек. Для 467 из них, заболевание закончилось летальным исходом. На данный момент, больше всего больных лихорадкой Эбола в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии. Сегодня состоялась встреча министров здравоохранения стран, где есть случаи заболевания или опасность их появления - Кот-д'Ивуара, Демократической Республики Конго, Гамбии, Ганы, Гвинеи, Гвинеи-Бисау, Либерии, Мали, Сенегала, Сьерра-Леоне и Уганды. На встрече обсуждались меры по ликвидации вспышки лихорадки Эбола.

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует россиянам по возвращении из поездки в одно из этих государств, в случае появления симптомов заболевания, не затягивать и немедленно обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

Геморрагическая лихорадка Эбола передается через прикосновение. Инкубационный период заболевания составляет от нескольких часов до 3 недель. Больные испытывают сильные головные боли, температура тела повышается до 40 градусов. Симптомами лихорадки Эбола являются: рвота, диарея, сыпь, внутренние и внешние кровотечения. Прививки от этого серьезного заболевания до сих пор не существует.

Свяжитесь с нами

  • Москва
  • +7 499 404 15 30

Форма связи

Следите за новостями

Подписка на новости

Не пропускайте новости и предложения!

О нас

Мы стремимся сделать туризм и альпинизм доступным и понятным для вас. 

  • Читайте наш FAQ, где мы ответили на самые частые вопросы
  • Присоединяйтесь к команде HTM.RU и делитесь впечатлениями о маршрутах

Личный кабинет