HTM - Путешествия в Киргизию, путешествия на Иссык-Куль, отдых на Иссык-Куль, отдых в Киргизии, экотуризм, экотуры, активным туризм, горный туризм.

HTM.RU

 

 

 
01.05.2014

Закончен! 8 человек достигло вершины. Свежие материалы в разделах сайта!
Read more

Восхождение на Эльбрус

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение закончилось

Готовим материалы
Read more

Восхождение на Казбек

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение началось

Ждите новостей
Read more

Восхождение на Хан-Тенгри

Восхождение. Сложность: Высокая.

Новости

Июнь 21, 2014
Курорт Архыз ждет гостей летом

Зимний горнолыжный курорт "Архыз", расположенный в Карачаево-Черкесии, открывает свой летний сезон. Зимой курорт обеспечивает приезжающих туристов всеми необходимыми условиями для катания на лыжах. Во время летнего сезона, курорт предоставит своим гостям возможности для активного туризма в горах.

На территории курорта расположен современный палаточный лагерь, детский городок, пейнтбольный и конный клубы. Здесь открыт прокат велосипедов, сигвеев и детских электромобилей. В качестве основных маршрутов организованы поездки на джипах, пешие прогулки в сопровождении опытных гидов, а так же автобусные экскурсии к местным достопримечательностям. Как и в зимний период, свою работу продолжат две канатные дороги: кресельная, которая предназначена для подъема на высоту более 1700 метров, и гондольная, для высоты более 2000 метров. Организаторы делают ставку на разноплановых посетителей, поэтому программа отдыха на территории курорта обещает быть интересной как для молодежи, так и для туристов, приезжающих на отдых с семьями.

Курорт "Архыз" располагается в 110 километрах от столицы Карачаево-Черкесии, города Черкесска. На расстоянии чуть более 200 километров, расположены Минеральные Воды. Это уже не первый запуск летнего сезона отдыха на территории зимнего комплекса. Впервые всесезонный вариант этого горного курорта был опробован в конце прошлого года. Удачный старт, явно указал организаторам на перспективность развития в этом направлении. На сегодняшний день, в своей перспективе проект предполагает строительство четырех туристических комплексов-поселков: "Архыз", "Дукка", "Три ущелья" и "Романтик". Для отдыхающих будут оборудованы более 50 подъемников, маршруты для пеших туристов, а так же горнолыжные трассы общей протяженностью около 270 километров.

Свяжитесь с нами

  • Москва
  • +7 499 404 15 30

Форма связи

Следите за новостями

Подписка на новости

Не пропускайте новости и предложения!

О нас

Мы стремимся сделать туризм и альпинизм доступным и понятным для вас. 

  • Читайте наш FAQ, где мы ответили на самые частые вопросы
  • Присоединяйтесь к команде HTM.RU и делитесь впечатлениями о маршрутах

Личный кабинет