HTM - Путешествия в Киргизию, путешествия на Иссык-Куль, отдых на Иссык-Куль, отдых в Киргизии, экотуризм, экотуры, активным туризм, горный туризм.

HTM.RU

 

 

 
01.05.2014

Закончен! 8 человек достигло вершины. Свежие материалы в разделах сайта!
Read more

Восхождение на Эльбрус

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение закончилось

Готовим материалы
Read more

Восхождение на Казбек

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение началось

Ждите новостей
Read more

Восхождение на Хан-Тенгри

Восхождение. Сложность: Высокая.

Новости

Фильм о трагедии на Монблане

Одна из самых ужасных и известных трагедий а в Альпах, произошедшая на центральном столпе Френей (Freney Central Pillar) в 1961 году недавно легла в основу бестселлера "Freney '61" авторства Марко Альбино Феррари; теперь же, взяв за основу книгу и реальные события, режиссер Даниэль Викари планирует снять полнометражный фильм под названием "White".

Съемки фильма начались в июле 2014 года и продлятся до декабря месяца

Напомним, что летом 1961 года семь альпинистов попали в сильный шторм на центральном столпе Френей (Freney Central Pillar) – каменного монолита на итальянской стороне Монблана. Пять дней спустя, вертолетом в Курмайор были спасены лишь трое выживших.

Фильм "White" - это совместное итальяно-французское производство; на большие экраны он выйдет судя по всему к концу 2015 года. Продюссером фильма выступил Франческо Вигра.

"Вечная история, семь молодых, полных энергии людей бросили вызов своим возможностям и силе стихии... и они были побеждены.
Эта история о невероятных событиях, включающая в себя мелодраматичные отношения альпинистов, застрявших на большой высоте на грани смерти: братская дружба, смелость, страх, смерть...и безутешная скорбь.... все это переплелось в нескольких страшных днях 1961 года для семи отважных альпинистов.

Всего лишь несколько лет назад снять фильм по этому реальному сюжету казалась мне невозможной затеей... Ведь забрасывая съемочную группу в такие опасные вертикальные горы невозможно сосредоточиться на идеальной игре актеров, постоянно приходится следить за собственной безопасностью, тем более когда на "площадке" еще есть и тяжелая громоздкая техника; а еще и без дублей никак не обойтись...
Однако мы все же решились.... Съемки этого фильма - настоящий вызов как для техников так и для нашего художественного состава" - сказал Даниэль Викари

Свяжитесь с нами

  • Москва
  • +7 499 404 15 30

Форма связи

Следите за новостями

Подписка на новости

Не пропускайте новости и предложения!

О нас

Мы стремимся сделать туризм и альпинизм доступным и понятным для вас. 

  • Читайте наш FAQ, где мы ответили на самые частые вопросы
  • Присоединяйтесь к команде HTM.RU и делитесь впечатлениями о маршрутах

Личный кабинет