HTM - Путешествия в Киргизию, путешествия на Иссык-Куль, отдых на Иссык-Куль, отдых в Киргизии, экотуризм, экотуры, активным туризм, горный туризм.

HTM.RU

 

 

 
01.05.2014

Закончен! 8 человек достигло вершины. Свежие материалы в разделах сайта!
Read more

Восхождение на Эльбрус

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение закончилось

Готовим материалы
Read more

Восхождение на Казбек

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение началось

Ждите новостей
Read more

Восхождение на Хан-Тенгри

Восхождение. Сложность: Высокая.

Новости

Май 27, 2014
Африка станет доступней.

В опубликованном на днях отчете ВОЗ, содержатся новые данные о тропических болезнях. Эти данные обещают облегчить жизнь путешественникам, часто посещающим Африку. По последним исследованиям медиков ВОЗ, в нынешних условиях не требуется проходить процедуру ревакцинации от желтой лихорадки. Достаточно сделать прививку от нее хотя бы раз в жизни.

Еще до недавнего времени, туристам рекомендовали заново прививаться от желтой лихорадки каждые десять лет, сообщает портал eTurboNews. Это создавало некоторые трудности. Многие страны попросту не пускают туристов без действительного "прививочного паспорта", если те прибыли из регионов, где распространена желтая лихорадка. Особенно часто, данная проблема становилась актуальной для туристов, поскольку это правило распространяется даже на транзитных пассажиров. Так, например, Сейшельские власти разворачивают путешественников, которые делали по пути следования пересадку в Кении, не имея при этом сертификата о вакцинации.

Эксперты полагают, что продление срока действия прививки от желтой лихорадки обрадует многих туристов и увеличит посещаемость стран Африки. Особенно приятна эта новость еще и потому, что вакцинация от этой болезни часто проходит тяжело и с побочными эффектами. 

Свяжитесь с нами

  • Москва
  • +7 499 404 15 30

Форма связи

Следите за новостями

Подписка на новости

Не пропускайте новости и предложения!

О нас

Мы стремимся сделать туризм и альпинизм доступным и понятным для вас. 

  • Читайте наш FAQ, где мы ответили на самые частые вопросы
  • Присоединяйтесь к команде HTM.RU и делитесь впечатлениями о маршрутах

Личный кабинет