HTM - Путешествия в Киргизию, путешествия на Иссык-Куль, отдых на Иссык-Куль, отдых в Киргизии, экотуризм, экотуры, активным туризм, горный туризм.

HTM.RU

 

 

 
01.05.2014

Закончен! 8 человек достигло вершины. Свежие материалы в разделах сайта!
Read more

Восхождение на Эльбрус

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение закончилось

Готовим материалы
Read more

Восхождение на Казбек

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение началось

Ждите новостей
Read more

Восхождение на Хан-Тенгри

Восхождение. Сложность: Высокая.

Новости

Июнь 11, 2014
Индия - гибель туристов

10 июня, в индийском штате Уттаракханд, расположенном на севере страны, произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего туристов из России. Как стало известно из информации местных служб, автобус потерял управление, сошел с трассы и упал в реку. По данным полиции и спасателей, два человека погибли на месте, еще один считается пропавшим без вести. Остальные 11 пассажиров автобуса доставлены в госпиталь с ранениями разной степени тяжести.

Как сообщает Интерфакс, некоторые индийские СМИ ранее сообщали о 13 погибших в аварии. О таком количестве сообщали издания The Hindu и Hindustan. Данная информация сейчас уточняется. Причины самого ДТП пока остаются неизвестными. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что туристы, пострадавшие в Индии, скорее всего, не были клиентами российских турфирм или специалистов в области пешеходного туризма. По крайней мере ни один туроператор не подтвердил факт присутствия своих клиентов в этом автобусе. 

Неорганизованные путешественники, отправляющиеся в поход в одиночку и без сопровождения специалистов в области пешего туризма, сами несут ответственность за свою безопасность. Им не поможет даже "Турпомощь" - российское объединение, призванное вызволять организованных туристов из неприятностей за рубежом. Отправляясь в поездку самостоятельно, россиянам следует позаботиться о медицинской страховке с хорошим покрытием и избегать некачественных услуг, предлагаемых местными турфирмами. Так, известны случаи, когда туристы приобретали экскурсию "на улице" и отправлялись в путь на практически неисправных автобусах с неквалифицированными водителями, которые затем и попадали в ДТП. Портал HTM.RU настоятельно рекомендует вам тщательно готовиться к такому виду активного отдыха. На севере Индии расположены прекрасные горы - Гималаи. Для их посещения, а так же для путешествия по окружным достопримечательностям, есть организованные и профессиональные экотуры. 

Свяжитесь с нами

  • Москва
  • +7 499 404 15 30

Форма связи

Следите за новостями

Подписка на новости

Не пропускайте новости и предложения!

О нас

Мы стремимся сделать туризм и альпинизм доступным и понятным для вас. 

  • Читайте наш FAQ, где мы ответили на самые частые вопросы
  • Присоединяйтесь к команде HTM.RU и делитесь впечатлениями о маршрутах

Личный кабинет